0
Каталог Акции

«Яндекс.Навигатор» начал прокладывать маршруты под грузовую технику

Новости
Фильтр

«Яндекс.Навигатор» начал прокладывать маршруты под грузовую технику

«Яндекс.Навигатор» начал прокладывать маршруты под грузовую технику
29.04.2021

В сервисе стала доступна грузовая навигация. Это значит, что теперь маршруты будут выстраиваться с учетом габаритов грузового транспорта.  


Новая система навигации учитывает: высоту автомобиля, его длину и ширину, максимально разрешенную массу и фактическую массу грузового транспорта, нагрузку на ось, грузоподъемность и экологический класс. А также, наличие и параметры прицепа. 


Данная функция позволяет оперативно решить вопросы, связанные с ограничением и приостановлением передвижения на дорогах для грузовиков. Разработка помогает избежать столкновений с низкими конструкциями, под которыми часто застревают крупногабаритные автомобили. 


Кроме того, компания «Яндекс» добавила данную функцию в веб-версию «Карт», и в сервис «Маршрутизация». Отсюда следует, что нововведение облегчит жизнь не только водителям, но и логистам, основная задача которых заключается в управлении поставками и оптимизации процессов доставки грузов. 

   

Для пользования функцией в меню «Навигатора» необходимо сменить режим с легкового на грузовой. И указать параметры грузовика в разделе «Грузовая навигация»


А если вы еще выбираете грузовую технику для работы, звоните по телефону 8 800 222-37-93 (звонок по России бесплатный) или заполните заявку на сайте. Менеджеры подберут технику с пробегом под любые транспортные задачи.

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена