0
Каталог Акции

Чем грозит перегруз грузового автомобиля?

Новости
Фильтр

Чем грозит перегруз грузового автомобиля?

Чем грозит перегруз грузового автомобиля?
04.03.2019

Перегрузом автомобиля называют неравномерную нагрузку массы автомобиля, которая передается на дорожное полотно колесами каждой оси.

Многие задаются вопросом: почему так внимательно следят за перегрузом автомобиля на контрольных пунктах. Это очень важный вопрос, так как перегруз транспортного средства может грозить серьезными последствиями – это и ущерб, который будет нанесен самому грузовику и, самое главное, это опасность здоровью и жизням людей. Так к чему же может привести перегруз?

·         В случае, когда груз неравномерно распределен по кузову, появляется повышенная нагрузка на отдельные части автомобиля, что может привести к сложностям вхождения в поворот и даже к опрокидыванию грузовика.

·         При движении инерция груза влияет на тормозной путь и может привести к заносу автомобиля

·         Перегруженный автомобиль движется с меньшей скоростью, что может привести к заторам и аварийным ситуациям на дорогах

·         При перегрузе происходит деформация транспортного средства, которая отражается на его управляемости

·         Создается большая опасность при движении по мостам, по понтонам и при перевозке паромами

·         Именно автомобили с перегрузом в большей степени являются причиной разбитых дорог

 

 

Если необходимо доставить груз большей массы, чем позволено, стоит заранее получить специальное разрешение, в котором будет указан верный маршрут движения, предельно допустимый вес машины и прочие параметры.

 

Не стоит гнаться за большей прибылью и пытаться перевозить «все и сразу», ведь подобные нарушения опасны как для самого водителя, так и для других участников движения. Перегруз ускоряет износ деталей и узлов автомобиля и грозит значительными штрафами.

Менеджеры компании М7ТРАК помогут подобрать технику под любые транспортные задачи. На площадках в 5 городах представлено не менее 300 единиц грузовой техники. Подробную консультацию можно получить, позвонив по телефону  8 800 555 99 16 (звонок по России бесплатный).

Новости компании


Заказать обратный звонок

Наш специалист перезвонит вам, чтобы рассказать о компании и ответить на возникшие вопросы Имя Телефон
8-800-555-99-16

Вы из г. Москва Север?

Нет, я из другого города
Выбор города
Вы успешно подписаны на рассылку
Просьба перезвонить успешно отправлена